Всероссийская акция «Будь здоров!» в д. Кисельня Волховского района

09.04.2019 Всероссийская акция «Будь здоров!», приуроченная ко Всемирному дню здоровья, проводилась на территории РФ со 2 по 8 апреля 2019 года.
Организаторами являются Министерство здравоохранения Российской Федерации, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины Минздрава России, Росмолодежь.
Целью данного мероприятия является сохранение и укрепление здоровья населения.
Для достижения главной цели решаются следующие задачи:
-сформировать грамотное представление у населения о принципах рационального и сбалансированного питания,
-представить практические рекомендации по коррекции ежедневного пищевого режима,
-повысить уровень медицинской грамотности населения по вопросам социально значимых заболеваний и факторов риска их возникновения,
-сформировать у населения мотивацию и навыки ведения здорового образа жизни.
8 апреля в рамках акции «ДоброВСело» состоялся выезд в амбулаторию деревни  Кисельня Волховского района. В акции  принимали участие и.о. заведующего Волховской взрослой поликлиники Воронина М.А, председатель Молодежного совета Волховской межрайонной больницы Королева Ю.А., старшая медсестра поликлиники Нефедова И.В., социальный работник взрослой поликлиники Степанова А.В. и волонтеры-медики Волховского района.
Медицинские работники амбулатории при содействии волонтеров проводили экспресс-диагностику на ВИЧ, глюкозу и холестерин,  осуществляли снятие ЭКГ. По результатам обследования врач общей практики Кисельнинской амбулатории Воронцова Е.В. и Воронина М.А. проводили консультирование пациентов с профилактическими и лечебными назначениями. Население деревни заранее было оповещено об акции, поэтому коридор был полон. Всего прошли обследование 38 человек.
Волонтеры и председатель Молодежного Совета ГБУЗ ЛО «Волховская МБ» Королева Ю.А. проводили информационно-разъяснительную работу с населением на темы профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, ВИЧ-инфекции, алкоголизма, рекомендации по правильному питанию и физической активности. Всем присутствующим выданы содержательные буклеты и листовки на различные медицинские темы.
По окончании медицинской части сотрудники Волховской больницы и волонтеры убрали территорию возле амбулатории, покрасили перила у входа в здание.
Посетила проводимое мероприятие заместитель главы администрации Волховского района по социальным вопросам С.В. Конева.
Жители деревни поблагодарили специалистов из Волхова за проведенную акцию и высказали пожелание, чтобы такие мероприятия были чаще.
#ДоброВСело#ВолховБудьЗдоров!#Волховскаябольница